НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В угольной компании «Южный Кузбасс» новый управляющий директор

Управляющим директором ПАО «Южный Кузбасс» назначен Игорь Ритиков, ранее занимавший должность первого заместителя управляющего директора. На этом посту он сменил Виктора Скулдицкого, который руководил угольной компанией более 10 лет и вышел на заслуженный отдых.

«Виктор Скулдицкий внес большой вклад в развитие «Южного Кузбасса». Под его руководством приобретено новое оборудование, многое сделано для обеспечения безопасных условий труда. Он всегда уделял особое внимание не только выполнению производственных планов, но и спортивной, творческой жизни коллектива. Новый управляющий директор Игорь Ритиков имеет большой производственный опыт и зарекомендовал себя как грамотный руководитель. За долгое время работы в компании «Южный Кузбасс» Игорь Андреевич прошел карьерный путь от электрослесаря обогатительной фабрики до директора угольного предприятия, и я рад поздравить его с новым ответственным назначением», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

Биографическая справка:

Ритиков Игорь Андреевич

В 2018 – первый заместитель управляющего директора ПАО «Южный Кузбасс».

В 2011-2017 – директор управления по обогащению и переработке угля ПАО «Южный Кузбасс».

В 2008-2011 – директор центральной обогатительной фабрики «Сибирь» ПАО «Южный Кузбасс».

В 1993-2008 – прошел путь от электрослесаря до директора центральной обогатительной фабрики «Кузбасская» ПАО «Южный Кузбасс».

Награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ, а также медалью «За служение Кузбассу».

Образование: Сибирский металлургический институт, специальность «механическое оборудование заводов цветной металлургии». Кузбасский политехнический институт, специальность «обогащение полезных ископаемых».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.