НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Лас-Вегасе HONDA представила универсальный робот-внедорожник

Благодаря сменному оборудованию машина может выполнять работу в различных отраслях

Компания Honda на выставке CES-2019 в Лас-Вегасе представила прототип робота-внедорожника Honda Automotive Work Vehicle. Машина, с помощью различного устанавливаемого на неё оборудования, может выполнять работу в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной, жилищно-коммунальной и других отраслях. Разработка платформы на данный момент находится в активной стадии. На крупнейшей технологической экспозиции мира инженеры продемонстрировали инновационную беспилотную машину в действии.

Робот Honda Automotive Work Vehicle базируется на шасси внедорожника производителя. Оборудование крепится на машину с помощью специальных рельсов, что позволяет использовать для неё практические любую установку, например систему транспортировки крупных грузов, уборки снега или пожаротушения. При этом для робота предусмотрено несколько режимов перемещения: движение из точки А в пункт Б, следование за пользователем и другие.

На данный момент компания Honda активно привлекает новых партнёров к разработке различного оборудования для инновационного робота, что позволит расширить потенциальную сферу его применения.

Автор: proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.