НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе запускают новый участок по добыче угля

До конца уходящего года в составе шахтоуправления имени Рубана будет обеспечен запуск нового добывающего участка «Магистральный». Журналистов местных СМИ сегодня заверил в этом гендиректор компании «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев.

Руководство структуры указывает при этом на гораздо большие возможности техники данного участка, а потому что касается параметров мощностей, то их планируется проверять и уточнять непосредственно в ходе отработки пласта.

Евгений Ютяев проинформировал о том, что благодаря введению в строй нового участка можно будет рассчитывать на ежегодный показатель добычи в 4,5 миллиона тонн угля. Размер освоенных инвестиций в реализацию проекта достиг, по словам гендиректора, восьми миллиардов рублей.

«Трудоустройство на новом участке будет обеспечено 685 сотрудникам шахты имени 7 Ноября, прекратившей ведение добычи в прошлом году, — с удовлетворением констатировал руководитель компании «СУЭК-Кузбасс». — По итогам уходящего года предприятия нашего акционерного общества должны сохранить показатели добычи на прошлогодних отметках».

В пресс-службе компании напомнили, что по результатам 2016 года на предприятиях «СУЭК-Кузбасса» было добыто 37,715 миллиона тонн угля. Г-н Ютяев отметил в свою очередь, что объем инвестиций вырастет в этом году до 19 миллиардов рублей. В 2016-м их объем инвестирование составило 15 миллиардов. Финансовые средства планируют направлять прежде всего на обеспечение общей безопасности охраны труда сотрудников, на решение вопросов логистики и на реновацию оснащения. В следующем году инвестиции останутся на уровне текущего, заверил генеральный директор.

Акционерное общество «СУЭК» представляет собой крупнейшего в Российской Федерации производителя угля. На 100 процентов оно принадлежит сегодня SUEK Plc – компании, на 92,2 процента контролируемой Андреем Мельниченко. Структуру «СУЭК-Кузбасс» учредили в свое время в рамках реструктуризации с консолидацией региональных угольных дочерних компаний АО «СУЭК».

Автор: pronedra.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.