НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе на разрезе «Ровер» суд приостановил горные работы

Горные работы на разрезе «Глушинский», принадлежащий компании ООО «Ровер», Кемеровский районный суд на 90 суток приостановил работу. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области.

Как сообщает ведомство, в ходе проверки Сибирским управлением Ростехнадзора в конце июня на угольном предприятии были выявлены нарушения по ведению горных работ с нарушением проекта, что привело к увеличению границ опасной зоны. Также выявлено, что границы опасной зоны не ограждены и не обозначены предупредительными знаками.

Согласно материалов дела, отмечается, что «при дальнейшем ведении горных работ… может возникнуть обрушение откоса уступа, а также скатывание кусков породы вышележащих горизонтов, что может привести к травмированию персонала ООО «Ровер».

Надо отметить, что представитель компании в суде предъявленные обвинения не оспаривала и пояснила, что в настоящее время все нарушения, выявленные в ходе проверок, устраняются, подчеркнув, что на это необходимо время.

Напомним, что согласно выписке ЕГРЮЛ ООО «Ровер» от 26 мая, 50% компании принадлежит Тимуру Цориеву, еще 1% — Нине Цориевой, оставшимися 49% владеет само ООО.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.