НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В JCB завершают тесты прототипа экскаватора на водородном топливе

Компания тестирует строительный экскаватор на водороде на своём полигоне в Англии почти два года. В JCB отмечают, что добились прогресса и проект находится в стадии доработки.

Специалисты английского производителя строительной техники JCB тестируют на своём полигоне первый в мире строительный гусеничный экскаватор на водородном топливе. Рабочий прототип JCB 220X весит 20 тонн и работает без выхлопа вредных газов в атмосферу.

По заявлению официальных лиц компании, это далеко не последний проект в сфере снижения вредных выбросов и создания техники с водородным топливным элементом. Инженеры JCB продолжат развивать это направление и совершенствовать собственные практики и технологии.

«Я действительно считаю, что водород — это лучшая возможность Великобритании построить ведущую мировую промышленность, которая создает рабочие места, сокращает выбросы и является предметом зависти всего мира», — отметил Лорд Бамфорд (Lord Bamford), председатель JCB.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.