НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Уволенный топ-менеджер «Сибантрацита» будет управлять Эльгой

Бывший член совета директоров «Сибантрацита» и председатель правления «ВостокУгля» Александр Исаев стал генеральным директором УК «Эльгауголь» – компании, которая недавно перешла к «А-Проперти». Как сообщает «Коммерсант», представитель «А-Проперти» подтвердил назначение г-на Исаева на руководящую должность.

Напомним, Александра Исаева уволили в начале апреля со скандалом, аргументируя решение «вопиющими злоупотреблениями и хищениями на вверенных ему участках работ». Сообщения о снятии со всех должностей были опубликованы в пресс-службах и «Сибантрацита», и «Востокугля», однако на данный момент они отсутствуют.

Позже бывший топ-менеджер компаний подал иск о защите деловой репутации в московский Арбитражный суд. В частности, Александр Исаев потребовал с «Сибантрацита» и «Востокугля» опубликовать опровержение и выплатить символическую компенсацию в размере 1 рубль.

«А-Проперти» выкупила активы Эльгинского угольного проекта у «Мечела» и Газпромбанка также в апреле этого года. За доли в «Эльгауголь», «Эльга-дорога» и «Мечел Транс Восток» компания в сумме выплатила 89 млрд рублей. Вдобавок к этому, «А-Проперти» погасила задолженность «Мечела» перед ВЭБ.РФ в размере $107 млн.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.