НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Уралмашзавод заключил крупнейшую сделку за 30 лет. Сумма контракта - $322 млн

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС») поставит пять шагающих экскаваторов индийскому горнодобывающему концерну Coal India Limited (CIL), сообщила пресс-служба завода. Соответствующий контракт подписали директор «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер и технический директор CIL Бинай Дайял. Сумма контракта составила около $322 млн — это крупнейшая сделка УЗТМ за последние 30 лет.

Поставки шагающих экскаваторов увеличенной единичной мощности ЭШ 24.95 будут вестись в течение пяти лет, говорится в сообщении. УЗТМ также произведет монтаж и запуск оборудования. Контракт предусматривает поставку запасных частей и сервисное сопровождение в течение 11 лет с ввода экскаваторов в эксплуатацию.

До 2023 года CIL планирует увеличить добычу угля до 1 млрд тонн в год. «Участие предприятий "УЗТМ-КАРТЭКС" в крупнейшем проекте по модернизации базовой отрасли Индии — новый этап взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Это значимое событие и для всего российского комплекса машиностроения: в производстве драглайнов будут задействованы более 100 поставщиков комплектующих»,— сказал господин Центер.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.