НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

УРАЛМАШЗАВОД усилит контроль качества метзаготовки

В рамках инвестиционной программы, которую реализует на предприятии ее основной стратегический партнер – Газпромбанк, Уралмашзавод закупил спектральный анализатор металлов и сплавов. Он позволит повысить качество конечной продукции и сократить сроки ее изготовления.

Аппарат стоимостью 6,5 млн рублей поступил на Уралмашзавод на прошлой неделе. Оптико-эмиссионный мобильный спектрометр изготовлен в Германии, он позволяет проверять метзаготовки на соответствие стандартам качества непосредственно на производственных участках, а также увеличить скорость анализа и количество исследований. Ранее, из-за отсутствия собственной химической лаборатории, проверку поступившего от поставщиков металла приходилось заказывать в сторонних организациях.Процесс занимал не менее двух недель, что значительно увеличивало срок изготовления оборудования. Использование собственного аппарата позволяет проводить самые сложные анализы за 1 час.

По словам директора по качеству Уралмашзавода Ильи Шахова, претензий к поставщикам метзаготовки много, далеко не всегда их продукция соответствует требованиям ГОСТа и стандартам качества, заявленным в техзадании заказчика оборудования. «Запуск в работу нового прибора позволяет сверхточно оценить качество продукции еще до начала производства. Теперь мы практически не ограничены в проведении химического анализа: аппарат позволяет исследовать не только поковки и металлопрокат, но и баббит, сварочную проволоку», – отметил Илья Шахов, добавив, что анализатор позволит значительно усилить входной и производственный контроль качества. Аналогичные приборы широко используются также станкостроительными, оборонными, авиационными предприятиями.

Инвестиционная программа, направленная на модернизацию и техническое переоснащение производства, реализуется на Уралмашзаводе с конца прошлого года. Объем инвестиций в техпереворужение завода оценивается в 1,5 млрд руб. В рамках инвестпрограммы закуплены пять современных обрабатывающих центров, идет модернизация станочного парка, реализуются проекты по промышленной безопасности, цифровизации производства.

ПАО «Уралмашзавод» – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – «Газпромбанк» (Акционерное общество) – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Автор: www.uralmash.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.