НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Уралмашзавод и ИЗ-КАРТЭКС обеспечат Монголию высокопроизводительным оборудованием

Исполнительный директор крупнейшей горнодобывающей госкомпании Монголии – КОО «Эрдэнэс Монгол» – Ганхуу Пурэвжав и генеральный директор машиностроительной группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер в присутствии премьер-министра Республики У. Хурэлсуха и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева подписали Меморандум «О партнерстве и совместной работе».

Подписание соглашения проходило в рамках официального визита в Россию делегации Монголии под руководством премьер-министра республики У. Хурэлсуха. Как следует из текста документа, основная цель меморандума – сотрудничество в вопросах обновления оборудования на предприятиях «Багануур» и «Шивээ Овоо». Речь идет как о новых поставках техники, так и модернизации действующей, в том числе драглайнов производства Уралмашзавода, которые работают на их месторождениях.   

«Эрдэнэс Монгол» – крупнейший холдинг, который представляет интересы государства на стратегических месторождениях полезных ископаемых Монголии, управляя 80% предприятий, обеспечивающих энергосистему Монголии углем. Среди активов КОО «Эрдэнэс Монгол» – «Эрдэнэс Таван Толгой», «Эрдэнэс Ою Толгой», «Багануур», «Шивээ Овоо», «Мон Атом», «Эрдэнэс Шив Энерджи», «Эрдэнэс Метан» и Erdenes Asset Management LLC.

«Монголия – стратегический партнер для нашей компании. Масштабные проекты по развитию энергетической отрасли, которые реализует правительство страны, требуют интенсивного развития угледобычи. Предприятия группы УЗТМ-КАРТЭКС – Уралмашзавод и ИЗ-КАРТЭКС – готовы обеспечить угледобывающие компании страны современным высокопроизводительным оборудованием», – отметил Ян Центер.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.