НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

УК «Кузбассразрезуголь» разработает государственные профессиональные стандарты для открытой угледобычи

Компания «Кузбассразрезуголь»  возглавила разработку государственных профессиональных стандартов для предприятий России, ведущих добычу угля открытым способом. Эта работа проводится в рамках выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина, которые он дал по итогам встречи с руководителями угледобывающих регионов страны в августе 2019 года.

С этой целью на базе Ассоциации «Общероссийское отраслевое объединение работодателей угольной промышленности» была создана рабочая группа по разработке ГПС для открытых горных работ, первое совещание которой состоялось на площадке УК «Кузбассразрезуголь». В совещании приняли участие представители ОООРУП, Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепроф) и других компаний, ведущих добычу угля открытым способом.   

      

«Очень хорошо, что эта важная работа проходит на базе такой крупной компании, как «Кузбассразрезуголь»: она ключевая и разноплановая по технологиям», – комментирует первый заместитель председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Рубен Бадалов.

На базе ОООРУП планируется создать Совет по профессиональным квалификациям (СПК). Представителем УК «Кузбассразрезуголь» в СПК назначен начальник управления по работе с персоналом Игорь Мороз. В аппарате Компании создана рабочая группа по разработке ГПС для предприятий открытой угледобычи. В ее состав вошли производственники, специалисты кадровой службы, учебных центров, департамента ОТ и ПБ, юристы и представители профсоюза.

В течение 2019-2020 г.г. будут подготовлены профстандарты для основных видов профессиональной деятельности в угольной промышленности. С помощью ГПС появятся единые квалификационные требования для работников всех предприятий отрасли и будут актуализированы образовательные программы для обучения персонала.

Автор: http://www.kru.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.