НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

УК «Кузбассразрезуголь» направила 450 млн. рублей на строительство новой железнодорожной магистрали

На Бачатском угольном разрезе завершена укладка железнодорожного полотна обводного соединительного пути между станциями Технологическая и Семенушкино.

            Строительство новой магистрали ведется в рамках реализации проекта развития 2-й очереди разреза. На эти цели в 2016-2017 годах угольная Компания направила более 450 млн рублей.  

         Обводной соединительный  одноколейный путь предназначен для вывоза угля с обогатительных фабрик Бачатского разреза и станции Технологическая. Существующий соединительный путь препятствует продолжению горных работ по восточному борту северной части Бачатского разреза, в связи с чем в Компании было принято решение о переносе железнодорожной магистрали. 

          Новый  соединительный железнодорожный путь проложен за зоной отвалов,  его длина составляет более 15 километров.  При его строительстве уложены 4 стрелочных перевода для движения подвижного состава с погрузочных путей обогатительных фабрик «Бачатская Энергетическая» и «Бачатская Коксовая» - до станции Семенушкино. По новому железнодорожному пути  будет ежегодно вывозиться 5 млн тонн угля.  

     - Строительство обводного соединительного пути на Бачатском разрезе - ключевой пункт программы развития железнодорожного транспорта УК «Кузбассразрезуголь» на 2016-2018 годы, - комментирует  заместитель директора ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» по капитальному строительству Евгений Буймов.  - Завершение строительных работ намечено на 3 квартал 2018 года». Следующий этап строительства магистрали включает: реконструкцию компрессорной на станции Семенушкино, проведение ж/д связи и освещения, установку оборудования пневмоообдува на стрелочных переводах и монтаж систем дистанционного управления пути. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.