НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

УГМК выиграла аукцион на участок Волковского месторождения

 

ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК), победило в аукционе на участок недр федерального значения, включающий месторождение ванадиево-железо-медных руд Волковское в Свердловской области. «Святогор» предложил за этот участок 2,35 млрд руб. при стартовой цене торгов 2,14 млрд руб., то есть сделал один шаг аукциона, пишет «Интерфакс». Заявку на участие в аукционе также подавала «Сафьяновская медь», входящая в УГМК.

Запасы участка по категориям В+С1+С2, включая балансовые и забалансовые, оцениваются в 888 тыс. т меди, 29,44 млн т железа, 485 тыс. т оксида ванадия, 6,07 млн т оксида фосфора, 735 тыс. т серы, 15 т золота, 416 т серебра, 17 т палладия, 1,26 тыс. т селена, 130 т теллура, 182 тыс. т фтора.

«Святогор» уже ведет разработку Северо-Западного участка Волковского месторождения. В 2005 году компания получила лицензию на Северно-Западный участок (вторая очередь Волковского месторождения) и в 2010 году приступил к его освоению. А в 1981-2010 годах компания вела отработку Лаврово-Николаевского участка (первая очередь Волковского месторождения).

Волковское месторождение — самое крупное на Урале месторождение медно-железо-ванадиевых руд. В рамках месторождения выделяют четыре участка: Северо-Западный, Волковский, Промежуточный, Лаврово-Николаевский.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.