НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Удоленное управление бульдозером CAT D10T с помощью передовой технологии компании RCT.

Для более эффективной охраны труда и повышения производительности крупнейшая золотодобывающая компания в республике Казахстан использует в эксплуатации бульдозера CAT D10T передовую технологию компании RCT.

Пуск в эксплуатацию внедренной системы ControlMaster® осуществлялся совместно с региональным техническим партнером RCT компанией «Борусан Макина Казахстан».RCT обеспечили удаленную техническую поддержку специалистам компании Борусан, внедрявшим технологический комплект на принадлежащем компании АО «Altyntau Kokshetau» руднике по разработке крупнейшего в Казахстане Васильковского золоторудного месторождения.

В отличие от большинства комплексных пакетов, предлагаемых поставщиками оригинального комплектного оборудования, решение ControlMaster® не требует специализированных проектно-конструкторских работ на предприятии внедрения, и может быть быстро интегрировано в технику любого типа, что подтверждено многочисленными примерами из опыта внедрения.

В дальнейшем персонал предприятия будет использовать внедренный комплект технических средств для направления модернизированного бульдозера на выполнение работ в опасных условиях: у основания высоких бортов и вблизи кромок.

В случае обрушения породы машинист или оператор будет находиться не вблизи управляемого бульдозера, а в безопасном пункте с хорошим обзором.

По словам менеджера RCT по развитию бизнеса в странах СНГ Стивена Макарова, данный проект оказался исключительно успешным.

“Руководству рудника хорошо известно, что RCT - надежный и заслуживающий доверия поставщик, способный предложить проверенные технические решения, отвечающие конкретным потребностям данного предприятия”, - заявил Стивен Макаров.

“Наша технология характеризуется легкостью монтажа и использования на машинах любого типа, и мы обеспечили персонал предприятия информацией, которая была им необходима для независимой работы”.

“Мы предоставили специалистам компании Борусан, выполнявшим монтаж и пуско-наладку системы на предприятии, международную техническую поддержку в режиме реального времени, а также документацию на их родном языке, что в комплексе способствовало беспрепятственному и гладкому выполнению монтажных и пусконаладочных работ.

“В дальнейшем специалисты компании Борусан будут предоставлять техническую поддержку на месте эксплуатации внедренной системы, а международный отдел обслуживания заказчиков RCT окажет им всю необходимую помощь”.

“Уже более 20 лет мы работаем с добывающими компаниями на бывшем постсоветском пространстве, и данный проект стал очередной успешной страницей в длинном перечне уже реализованных нами проектов”.

Компанией RCT было проведено комплексное обучение персонала заказчика в формате вебинаров, проводимых одним из квалифицированных инструкторов RCT, специализирующимся на практических вопросах применения систем управления и автоматизации ControlMaster® на добывающих производствах.

Инструктором были проведены лекции по теории в учебных помещениях, а также практические демонстрационные занятия; с использованием сети VPN были выполнены испытания и диагностика модернизированного бульдозера в производственных условиях предприятия.

Отдельно было проведено обучение ремонтного персонала компании Борусан Макина, и обучение эксплуатационного персонала заказчика.

Практическое обучение по эксплуатации системы было проведено инструктором компании Борусан Азатом Мизамбаевым при поддержке руководителя наблюдательной группы проекта Демьяна Стассюка со стороны компании Altyntau, проводившего контроль и оценку полученных знаний.

Проведенное обучение позволит операторам техники максимально использовать возможности внедренной технологии, а техническим специалистам Борусан Макина оказывать технические услуги на мировом уровне.

Компания RCT стремится установить самые высокие стандарты поддержки заказчиков, в том числе в таких аспектах как обучение персонала заказчика, обслуживание парков техники, предоставление услуг по ремонту, монтажу и снабжению запчастями, с тем, чтобы обеспечить оптимальную работу предприятий наших заказчиков.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.