НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ученики технопарка EMCO TECH разработали уникальный виртуальный тренажёр

Ученики детского технопарка EMCO TECH самостоятельно разработали обучающую программу  по технике безопасности в VR. Это точная виртуальная копия производства на Солнцевском угольном разрезе. Тренажер позволяет смоделировать различные, даже самые сложные и непредсказуемые ситуации.  

 Наши ученики стремятся стать  профессиональными разработчиками. В игре они смоделировали условия, которые близки к экстремальным. При этом, пользователь ничем не рискует и получает бесценный опыт. Так же, как и наши талантливые воспитанники, - рассказывает руководитель проекта по созданию детского технопарка Олег Павлюченко.  

Ребята из технопарка EMCO TECH разработали подробную хронологию нештатного процесса на производстве. В программе есть несколько режимов: обучение и экзамен.  Этот вариант они представили руководству предприятия. И поделились с нами рабочим видео процесса. 

 Разработка тренажеров в виар помогает мне определиться, кем я хочу стать в будущем. Знания языков программирования, творческое мышление - это то, что действительно важно в наше время, - делится впечатлениями от работы 17-летний ученик детского технопарка Дмитрий Кувшинов. 

Чтобы пройти VR- обучение и экзамен, потребуется только шлем виртуальной реальности и созданная по сценарию "игра". Практика показывает: знания и навыки полученные таким образом усваиваются лучше и специалисты эффективнее применяют их на практике.

 Как выглядит виртуальный тренажер, можно посмотреть здесь

Сотрудник Солнцевского угольного разреза первым тестирует виртуальный тренажер от EMCO TECH.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.