НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Цифровизация – ключевой элемент Стратегии развития ММК

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию стратегической инициативы «Индустрия 4.0». Ключевым элементом Стратегии развития Группы ММК до 2025 года является цифровизация, которая охватывает все бизнес-процессы ММК, повышает производительность труда и качество продукции, обеспечивает безопасность сотрудников и повышает эффективность их деятельности, избавляя от рутинных задач, помогает соответствовать ожиданиям покупателей и требованиям времени.

В эпоху стремительного развития цифровых технологий конкурентоспособность любого бизнеса определяет умение использовать современные информационные системы для повышения функциональной и операционной эффективности. В основе стратегии цифровизации ММК – более ста проектов цифровой трансформации, затронувших почти два десятка основных функциональных областей деятельности компании. В числе приоритетных направлений – интегрированная корпоративная информационная система, мобильный доступ к ключевым бизнес-приложениям, использование технологий искусственного интеллекта для решения задач моделирования и прогнозирования технологических и бизнес-процессов, сквозное планирование производства под заказ и оперативное управление выполнением заказов, решение задач защиты жизни и здоровья работников комбината при исполнении ими трудовых обязанностей.

Ожидается, что к 2025 году реализация проектов в рамках «Индустрии 4.0» принесет ММК до 160 миллионов долларов.

Сегодня цифровая трансформация затрагивает все сферы деятельности ММК, начиная с аглококсодоменного производства, где математические модели помогают анализировать качество закупаемого угля и оптимизировать процесс выплавки чугуна, и заканчивая общением с клиентами, которые, используя специально созданное для них приложение «Клиент ММК», в режиме онлайн могут отслеживать продвижение их заказов по переделам.

Успешная реализация IT-проектов на ММК стала возможной благодаря цифровой «зрелости» компании, которая уже давно отличалась высоким уровнем промышленной автоматизации и широким использованием информационных систем.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.