НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Топливосберегающая технология будет использоваться на руднике Anglo American

Канадская компания Blutip Power Technologies, специализирующаяся на разработке топливосберегающих технологий для рудников, достигла договоренности с Anglo American на поставку компьютерной топливосберегающей системы Advanced Universal Controller (AUC).

Систему установят на самосвалы, работающие на угольных рудниках Anglo American в Австралии. Сообщается, что соглашение было обговорено после того, как AUC во время испытаний доказал возможность «значительной экономии топлива».

С 2014 года AUC используется на самосвалах Caterpillar 797, 793, 789 и 785 на рудниках Dawson, Capcaol и Drayton.

Технология Blutip основана на составлении графика характеристик двигателя и оптимизации в соответствии с ним потребления топлива. Она обеспечивает максимальную выходную мощность и устанавливается вместо обычного электронного устройства управления.

«Мы в Blutip очень гордимся тем, что имеем возможность работать с ведущей горнодобывающей компанией, как Anglo American, и помогать ей в достижении целей экономии топлива», - сказал Чак Нотт, президент и генеральный директор Blutip.

«Мы очень серьезно относимся к своей помощи Anglo American в повышении эффективности работы через сокращение потребления топлива в расчете тонна-час по всему автопарку и предоставление аналитических инструментов управления этим аспектом в режиме реального времени».

Кроме своей основной функции, AUC производит анализ данных, мониторинг нагрузки двигатели, оценивает поступающие данные на предмет возможностей экономии топлива, обладает встроенной системой GPS.

Источник: http://www.mininginnovationnews.com

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.