НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Техника Hitachi в Северо-Западном федеральном округе

В состав СЗФО входят две республики, семь областей, один автономный округ и административный центр – Санкт-Петербург.

В этом федеральном округе очень востребовано жильё. В  2021 году  по государственной программе «Стимул» запланировано возведение шести школ, двух детских садов, коллектора ливневой канализации и двух автодорог. Также в каждом из регионов, входящих в состав СЗФО, есть свои программы по строительству, модернизации и развитию инфраструктурных объектов.

О задействованной в СЗФО технике Hitachi рассказала региональный руководитель официального дилера Hitachi Construction Machinery по СЗФО «ХИТ Машинери» Татьяна Варченко: «Техника Hitachi задействована в работе на многих строительных площадках в Северо-Западном федеральном округе. Например, в морском порту Устье-Луга, расположенном в Ленинградской области, машины компании применяются в строительстве терминала, который будет предназначен для  перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов.

В рамках реализации этого проекта в прошлом году были выполнены работы по укреплению береговой линии. Сейчас ожидаем начало строительства основной инфраструктуры (причалов и пр.). В этом же порту продолжаются работы по возведению терминала по перевалке минеральных удобрений.»

Татьяна Варченко отметила, что повышенными спросом пользуются гусеничные экскаваторы массой 20-30 тонн. Такие модели как: ZX200, ZX240, ZX300, ZX330. Их успешно используют при строительстве инфраструктурных объектов, ремонте дорог, расчистке и выравнивании территорий, рытье котлованов и траншей. На разработке гранитных, песчаных и щебёночных карьеров в СЗФО особой популярностью пользуются экскаваторы ZX330, ZX400 и ZX470, а также фронтальные погрузчики ZW310.

«Среди проектов, при реализации которых будет задействована техника Hitachi, можно отметить строительство портовых комплексов в  Ленинградской и Калининградской областях, а также авиационного узла в Санкт-Петербурге. Кроме того, планируется эксплуатация машин Hitachi при строительстве крупного завода по производству метанола, а также комплекса по переработке этансодержащего газа и изготовлению сжиженного природного газа в Усть-Луге», — прогнозирует региональный руководитель «ХИТ Машинери» Татьяна Варченко.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.