НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Студент СибГИУ лишился ноги на производственной практике

Следователи из отдела по Новокузнецкому району завершили расследование обстоятельств несчастного случая, который произошёл на шахте «Увальная» в августе этого года. Тогда в ходе выполнения работ под землёй тяжёлые травмы получил ученик горного рабочего, травмировавшемуся впоследствии ампутировали ногу. Пострадавший – студент третьего курса СибГИУ, который находился на производственной практике.

По версии следствия, вина в случившемся лежит на помощнике начальника участка по добыче угля, который, являясь ответственным за проведение работ, распорядился проводить погрузку лесоматериалов на работающий скребковый лавный конвейер.

Подземные рабочие вместе с учениками приступили к выполнению поставленной задачи, и в процессе нога потерпевшего попала в конвейер.

-В ходе предварительного следствия была проведена техническая экспертиза, подтверждающая вину обвиняемого. Он признаёт свою ответственность за случившееся. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, - рассказала Сити-Н следователь по ОВД СО по Новокузнецкому району Вера Кодочигова.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.