НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Специалист ХИТ Машинери достойно выступил на международных состязаниях

В Японии прошли международные соревнования механиков Hitachi

С 09 по 11 октября в Японии проходили международные соревнования механиков. В состязаниях принимали участие лучшие специалисты Hitachi со всего мира: Франции, ЮАР, Сингапура, Китая, Австралии, Новой Зеландии, Омана, Индии. От Японии, впервые в соревнованиях, помимо основного конкурсанта, приняла участие женщина.

Соревнования были очень трудные, и команда ХИТ Машинери гордится, что ее сервисный инженер достойно на них выступил: в числе только четырех участников из десяти смог дойти до третьей неисправности и устранить ее! Участие в столь престижном мероприятии оказалось незабываемым и интересным событием.
Соревнования проводились по двум моделям экскаваторов Hitachi — 5G и 5В, и включали в себя 3 этапа, за каждый из которых присуждались баллы:

  • Тесты: 40 вопросов за час, в том числе задачи на физику, кинематику, электрику магнитного поля, динамику;
  • Практическая часть: за 1,5 часа найти 3 неисправности (не запускался двигатель, не работало рабочее оборудование, медленная работа экскаватора), а также найти отсутствующие детали на экскаваторе (болт на бокорезе, хомут и т.д.);
  • Измерения: на жгуте найти нужные провода, причем все они не были обозначены согласно схеме, которая прилагалась в помощь;
  • Отчет: нужно было правильно заполнить лист с описанием неисправностей и указать последовательность их выполнения.

Участники получили именные медали и много подарков, а победители — дипломы. Надо отметить, что при церемонии награждения присутствовал член совета директоров компании Hitachi, что, безусловно, свидетельствует о высоком статусе проводимых соревнований.

 

Автор: hitmachinery.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.