НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

СП «Реновы» и «Роснано» построит солнечную электростанцию для Polymetal

Компания «Хевел» (совместное предприятие «Реновы» и «Роснано») и Polymetal подписали соглашение, предусматривающее строительство промышленной солнечной электростанции на территории месторождения Светлое в Охотском районе Хабаровского края, сообщает «Хевел».

Как отмечает компания, объект солнечной генерации мощностью 1 МВт обеспечит частичное замещение выработки электроэнергии от дизельных генераторов, которые до настоящего времени были основным источником энергоснабжения месторождения и прилегающей инфраструктуры.

«Хабаровский край отличается достаточно высоким уровнем солнечной инсоляции. По нашим расчетам 1 МВт установленной мощности солнечной электростанции обеспечит выработку 1,2 ГВт⋅ч ежегодно. Большинство российских месторождений расположены на труднодоступных территориях, где солнечная энергетика дает наибольший экономический эффект для предприятий горнодобывающей промышленности», – отметил генеральный директор «Хевел» Игорь Шахрай.

Компания «Хевел» основана в 2009 году и является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске, Чувашия), девелоперское подразделение (проектирование, строительство и эксплуатация солнечных электростанций) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере фотовольтаики.

Polymetal — ведущая компания по добыче драгоценных металлов, имеющая активы в России, Казахстане и Армении. Компания владеет восемью действующими месторождениями золота и серебра, а также портфелем проектов развития.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.