НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Сотрудники «Воркутауголь» начнут обучаться в виртуальной реальности

В Центре подготовки кадров АО «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО «Северсталь», открылась аудитория виртуального обучения.

Виртуальные тренажеры позволяют выполнять различные шахтные операции, находясь в аудитории за компьютером. По сравнению с аналоговыми тренажерами, цифровые намного компактнее, проще в обслуживании и предоставляют возможность обновлять обучающие модули без замены оборудования.

«Большое внимание уделено обучению электрослесарей. Для них подготовили модули по электромеханике для изучения работы электродвигателей и трансформаторов. С помощью специальной компьютерной программы горняки могут изучить теорию, собрать электрическую схему, запустить в работу оборудование и изучать изменение его рабочих характеристик», – рассказывает директор Центра подготовки кадров АО «Воркутауголь» Игорь Буторин.

В планах угольной компании до конца года запустить еще семь модулей виртуального обучения. Благодаря современным технологиям станут доступны трехмерная экскурсия по шахте и процесс крепления горных выработок различных типов, появятся симуляторы проходческого и добычного комбайнов, энергоснабжения шахты, системы аэрогазового контроля и электробезопасности.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.