НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Снижена антидемпинговая пошлина на бульдозеры CAT китайской сборки

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 20 ноября утвердила новый размер антидемпинговой пошлины на бульдозеры Caterpillar, собранные на китайских предприятиях американской корпорации

Напомним, что с декабря 2015 г. для поставщиков, ввозящих в страны ЕАЭС китайские бульдозеры мощностью до 250 л.с., были введены антидемпинговые пошлины в размере от 9,65% до 44,65% от таможенной стоимости техники.

Первоначально более низкие ставки были утверждены для машин трех производителей: HBXG (Shehwa), Shantui и Zoomlion (9,65%, 11,31% и 13,8% соответственно). Для всех остальных брендов пошлина составила 44,65%. Но позже в отношении Caterpillar было проведено повторное расследование, основанием для которого послужило заявление компании. В результате было установлено, что демпинговая маржа на данный момент составляет 18,5%. На этом уровне и была утверждена индивидуальная ставка в отношении техники американской корпорации, изготовленной на заводах в КНР.

Автор: exkavator.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.