НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахтерские знания, опыт, традиции - молодым специалистам

В КузГТУ им. Т.Ф.Горбачева Кузбасский совет ветеранов угольной промышленности организовал встречу ветеранов-угольщиков со студентами 4-5 курса горного института. Перед студентами выступили: Гринев А.Н.- Герой Кузбасса, Почетный шахтер, бригадир экскаваторной бригады разреза «Черниговский»; Ковалевский В.Н.- Почетный шахтер, кавалер 3-х степеней знака «Шахтерская слава», ордена Трудового Красного Знамени. Бригадир очистной бригады шахты «Бутовская».

Встреча прошла в формате вопрос – ответ. Ветераны рассказали, как добивались производственных успехов в опасном шахтерском труде, что нужно знать и уметь для установки ведомственных рекордов при использовании любого горношахтного оборудования. Особое внимание уделили человеческому фактору, как залогу успеха в слаженной работе коллектива в любых горно-геологических условиях.

Студентов интересовали вопросы самого разного направления их профессионального профиля. Молодые специалисты хотели узнать какую механизированную выемку лучше применять в тех или иных условиях; чем одна марка экскаватора отличается от другой; численность горняцких бригад; гарантия безопасности при работе в угольном забое; отношение между рабочими и руководством предприятия; форма и размер оплаты труда и т.д. Так же будущие выпускники просили совета на какую шахту или разрез лучше пойти после окончания ВУЗа.

В ходе встречи естественно были затронуты вопросы патриотического направления, ход СВО. Студентов интересовало мнение старшего поколения о происходящих событиях в стране и в мире в целом.

Организатор встречи в лице куратора присутствующих групп КузГТУ Цибаев С.С. поблагодарил выступающих и предложил чаще организовывать подобные мероприятия. Ветераны-шахтеры с этим согласились и выразили надежду что это станет доброй традицией.

Автор: https://mupk42.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.