НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахта "Южная" СДС получит дегазационную установку для снижения поступления метана в выработки

Шахта "Южная" (Кемеровская область, входит в ХК "СДС-Уголь") вводит в эксплуатацию модульную дегазационную установку, сообщает пресс-служба "СДС-Угля".

"Новое оборудование предназначено для предварительной и барьерной дегазации разрабатываемых выемочных участков и снижения дебита (постоянного поступления) метана в рудничную атмосферу при ведении горных работ. То есть с ее помощью будет выводиться метан, который выделяется из угольных пластов и пород", - говорится в сообщении.

Установку используют до начала и во время проведения горных выработок, а также в период отработки запасов выемочных участков.

"Ввод в эксплуатацию дегазационной установки является одним из факторов обеспечения безопасных условий труда шахтеров. Кроме того, она позволит обеспечить соблюдение изменившихся нормативных требований и продолжить работы по подготовке и отработке выемочных участков в зонах с повышенной метаноносностью", - отмечает компания.

Производительность установки составляет до 240 кубометров метановоздушной смеси в минуту.

Согласно официальному сайту "СДС-Угля", мощность "Южной" - 3 млн тонн угля в год. Шахта расположена на Глушинском каменноугольном месторождении в Кемеровском районе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.