НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Селигдар увеличит добычу золота за счет модернизации фабрики за 800 млн руб

Дочернее предприятие ПАО "Селигдар" (MOEX: SELG) - "Артель старателей "Сининда-1" - завершило обновление золотоизвлекательной фабрики в Бурятии для увеличения производства золота с Нерундинского месторождения до 300-500 кг в год.

"Фабрика прошла техническое перевооружение, сейчас идет пуско-наладка и в ближайшее время состоится ее запуск", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Селигдара".

Инвестиции в проект, согласно данным сайта компании, составили почти 800 млн рублей.

"Из-за особенностей технологических свойств руды ранее годовые показатели (по извлечению драгметалла - ИФ) не выполнялись. В связи с этим было проведено техническое перевооружение и введена двухстадийная схема (переработки руды - ИФ), которая позволит фактически извлекать 89,57% золота из руды. Годовые объемы переработки руды остались неизменными и составляют 100 тыс. тонн руды в год", - сказал представитель пресс-службы.

Плановые годовые показатели в 300-500 кг золота бурятский актив планирует выполнить уже по итогам 2020 года, отметил он.

Балансовые запасы Нерундинского месторождения без учета прилегающих участков на начало 2019 года составляли порядка 4,5 тонны золота.

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий. По объемам добычи группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также прочие предприятия. Контроль над холдингом - совокупно у менеджмента и группы "Русские фонды" и связанных с группой компаний.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.