НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

SCANIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ДВИГАТЕЛИ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА

«Устойчивое развитие — одна из самых актуальных задач бизнеса на сегодняшний день. По этой причине во всех отраслях все более востребованы решения в сегменте альтернативных источников энергии, — говорит Джоэл Грэнат (Joel Granath), старший вице-президент и руководитель подразделения двигателей Scania. — Бесценные опыт и знания, полученные в секторе грузовой техники, сейчас используются в разработке новых моделей промышленных и судовых двигателей, адаптированных под альтернативные виды топлива. Это крупное достижение, которое позволит нам поставлять экологичные двигатели отраслевым заказчикам». 
Такие продукты обеспечат эффективную выработку электроэнергии для строительной техники и техники типа камнедробилок, кранов и самосвалов. Все варианты двигателей в экологически безопасном исполнении соответствуют самым последним нормативам по выбросам, а именно стандартам Tier 4 в финальной версии и Stage V, который начнет действовать в ближайшем будущем. 
Андерс Лисс (Anders Liss), вице-президент по продажам двигателей Scania отмечает: «Решения и технологии для альтернативных видов топлива уже становятся насущной необходимостью, особенно для портов, строительства и аэропортов. Помимо этого, наблюдается существенный рост интереса к газовым двигателям в сегменте производства электроэнергии». 
Руководитель группы двигателей ООО «Скания-Русь» Соболевский Пётр прокомментировал: «Интерес к двигателям, работающим на газе в России, всегда был очень велик. Сейчас же, когда в стране поставлена задача газификации и перевода большей части общественного транспорта на газомоторное топливо, сегмент выработки электроэнергии также отреагировал резким повышением спроса на газовые электростанции. «Скания-Русь» уже получает запросы на приобретение таких электростанций. Мы начали разработку Российского варианта газовых электростанций с двигателем Scania и до конца 2016 года планируем представить новый продукт потребителям». 
Двигатели, работающие на биотопливе HVO, которое по своему химическому составу подобно обычному дизелю, при оптимальных условиях позволяют снизить выбросы СО2 на 90%. «Еще одно огромное преимущество HVO — удобство использования. Любой двигатель Scania может работать на HVO без каких-либо ограничений», — добавляет Андерс Лисс. 
Недавно Scania представила линейку первых двигателей на газе для электрогенераторов. 
Использование природного газа обеспечивает сокращение выбросов CO2 на целых 20%, а биогаза — на впечатляющие 90%. 
Газовые двигатели также производят меньше шума, что особенно важно в случае их эксплуатации в жилых или рабочих помещениях, например, в больницах. 

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы - основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania. В 2016 году Scania празднует 125 лет успешной деятельности со дня основания компании.

Источник:www.scania.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.