НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Сбербанк откроет «Сусуманзолоту» кредит на 4,7 млрд рублей

ПАО «Сусуманзолото» намерено привлечь в Северо-Восточном отделении невозобновляемую кредитную линию с лимитом 4,7 млрд рублей, следует из сообщения компании по итогам заседания совета директоров.

Недропользователь направит полученные деньги на подготовку и добычу золота в 2020 году. Срок финансирования — по 28 декабря 2020 года; период доступности — по 31 мая 2020 года.

Размер сделки составляет более 25% стоимости активов «Сусуманзолота», которая оценивается в 20,958 млрд рублей.

Как сообщалось, «Сусуманзолото» в январе-сентябре 2019 года извлекло 5,48 тонны золота, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля добычи — около 5,1 тонны (+4%) — пришлась на россыпное золото.

По итогам 2018 года «Сусуманзолото» продало 6,073 тонны золота (+12,2%). План текущего года — 6,5 тонны.

По данным на конец 2018 года «Сусуманзолото» имеет 59 лицензий на право пользования недрами. На балансе предприятия учтена 51 тонна запасов россыпного и рудного золота на участках, расположенных в Сусуманском, Тенькинском, Ягоднинском и Хасынском районах Магаданской области, а также в Оймяконском районе Якутии.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.