НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

С начала года на предприятиях АО «Стройсервис» добыли 9,3 млн тонн угля

С начала года угледобывающие предприятия компании добыли 9,3 млн. тонн угля, на 20,7% больше прошлогоднего показателя.

Объем вскрышных работ с начала 2021 года составил 143,5 млн кубометров. Больше всего угля добыто на разрезах «Березовский» - 3,4 млн тонн, «Пермяковский» - 2,8 млн тонн и «Барзасское товарищество» - 1,7 млн тонн.

Потребителям с начала 2021 года отгружено 9,2 млн тонн угля, что на 25,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутреннем рынке реализовано 4,4 млн тонн угля, экспортные поставки составили 4,8 млн тонн. Основными направлениями экспортных поставок стали Япония, Польша, Турция, Корея и Китай. На внутреннем рынке продукция отгружалась на энергостанции и крупнейшим металлургическим холдингам.

Обогатительные фабрики компании за первые семь месяцев 2021 года переработали 6,7 млн тонн угля (рост на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года), дробильно-сортировочные комплексы – 3,2 млн тонн угля (рост - 27%).

С начала года на «Губахинском коксе» выдано 559 тыс. тонн кокса (рост 53%), потребителям отгружено 555 тыс. тонн продукции рыночного качества (рост 54%). С января по июль произведено 18,5 тыс. тонн каменноугольной смолы (рост 36%) и более 52 тыс. тонн кокса литейной фракции (рост 6%). 

 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.