НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

С «Атлас Копко» ваш бизнес на шаг впереди!

В апреле состоялась конференция дилеров «Атлас Копко», которую посетили дистрибьюторы «Атлас Копко» со всей России. Мероприятие провели сотрудники Отделения компрессорного оборудования во главе с Генеральным менеджером Петером Коппиетерсом.

«Атлас Копко» сотрудничает с дистрибьюторами на протяжении многих лет, что помогает развивать сеть продаж и сервисного обслуживания техники на территории России. Одной из основных задач конференции была трансляция единых прозрачных правил сотрудничества, которые позволят улучшить взаимодействие компании с дилерами. Это мероприятие стало отличной возможностью повысить лояльность партнеров компании и презентовать новую стратегию развития бизнеса.

«Мы проводим вторую по счету конференцию для дилеров, и это - настоящий тимбилдинг для партнеров, которые так же, как и мы, делают бизнес, но через непрямой канал продаж. Нам удалось создать сообщество, которым дорожат партнеры. Поэтому мы всячески поддерживаем наших дистрибьюторов и открываем для них всё новые горизонты», - отмечает Михаил Голотрепчук, менеджер по развитию дистрибьюторов Департамента промышленных компрессоров компании «Атлас Копко». - Если изначально дилеры специализировались, например, только на продаже оборудования «Атлас Копко» или же только на сервисе и поставке запасных частей, то теперь для них появились новые возможности, позволяющие делать заказчикам расширенные предложения».

«Мы стараемся быть ближе к отделу продаж компрессорного оборудования, а они в свою очередь стараются быть ближе к сервисному отделу. В то же время мы хотим переключить фокус дилеров на то, чтобы идти на рынок с комплексным предложением по обслуживанию, поставке запасных частей и компрессорной техники. Дистрибьюторская сеть – это немаловажная структурная единица нашей компании. Предлагая комплексные решения, мы получаем возможность для расширения доли рынка» - поясняет Максим Зотов, руководитель отдела продаж запасных частей и сервисных услуг Отделения компрессорного оборудования. - С этой целью были созданы новые инструменты для успешного взаимодействия между «Атлас Копко» и дистрибьюторами. Например, отдельный Интернет ресурс для продвижения дилеров, позволяющий представлять официальных партнеров на одном сайте, получать новые проекты и новых заказчиков. Также существует еще один инструмент, позволяющий партнерам заказывать запасные части и отслеживать их наличие в режиме онлайн».

В ходе конференции, помимо новых возможностей, были презентованы и новые продукты для дилеров. Специалисты «Атлас Копко» рассказали о новинках департаментов компрессорного и вакуумного оборудования, системе AIRnet, используемой для передачи сжатого воздуха и азота, беспроводных системах мониторинга SmartLink, а также о капитальном ремонте маслозаполненных ступеней сжатия. На практической части мероприятия проводились полная демонстрация и запуск винтового маслозаполненного компрессора GA37 VSD+, предварительно установленного на уличной площадке отеля SkyPoint. Как отмечает Максим Зотов, эта часть очень заинтересовала партнеров компании, поскольку в ходе демонстрации компрессора была подключена система AIRnet, установлен инновационный магистральный фильтр UD+ и даже сымитирована аварийная остановка компрессора, чтобы продемонстрировать работу системы SmartLink в полевых условиях.

Особенностью мероприятия стало то, что не только сотрудники «Атлас Копко» рассказывали о продуктах компании, но и сами дилеры подготовили презентации о своих успехах и об особенностях работы в этом бизнесе на рынке компрессорного оборудования. Немаловажной задачей конференции было дать возможность партнерам встретиться и поделиться опытом друг с другом, познакомиться с коллегами из других регионов. «Мы очень рады, что получили от наших дилеров пожелания и ценные рекомендации по усовершенствованию нашей совместной работы, ведь обратная связь очень важна для нас», - говорит Алексей Попков, специалист по развитию дилеров Департамента продаж и маркетинга сервисных продуктов.

После официальной части гостей конференции ждал банкет, позволивший более тесно пообщаться в неформальной обстановке. Как отметил Генеральный менеджер Отделения компрессорного оборудования Петер Коппиетерс, теперь «Атлас Копко» и дилеры не просто партнеры, а друзья. Один из дистрибьюторов внес предложение составить список участников с контактными данными и направить его всем коллегам, посетившим конференцию, для дальнейшего общения и обмена опытом. По завершению мероприятия каждый из дилеров был награжден дипломом и памятными сувенирами за свою уникальность.


Источник: http://www.mining-media.ru/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.