НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ростовская шахта "Садкинская" в I полугодии увеличила добычу угля на 19%

ООО "Шахтоуправление "Садкинское" (Ростовская область) в январе-июне 2021 года добыло 1,297 млн тонн угля, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"В соответствии с планом развития горных работ на первое полугодие 2021 года в шахте "Садкинская" пройдено 3,326 тыс. погонных метров горных выработок, которые в полном объеме обеспечили развитие очистного фронта", - сказал Сорокин.

Он добавил, что "Южуголь" в I полугодии направил на развитие "Садкинской" 296,6 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

"На предприятии реализуется инвестиционный проект по техперевооружению производственных мощностей. Основные инвестиции были направлены на обновление парка горно-шахтного оборудования и завершение дооснащения обогатительной фабрики "Садкинская", - отметил Сорокин.

По словам замгубернатора, в 2021 году "Шахтоуправление "Садкинское" планирует добыть более 2,1 млн тонн угля.

Ранее сообщалось, что в 2020 году добыча шахтоуправления составила 2,292 млн тонн угля, что на 6,6% меньше, чем в 2019 году. Балансовые запасы шахты - 49 млн тонн антрацита.

"Шахтоуправление "Садкинское" является единственным действующим угледобывающим предприятием ООО "Южная угольная компания" ("Южуголь").


"Южная угольная компания" создана в 2004 году, занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих в РФ производителей высококачественного антрацита. Производственные мощности компании расположены в Белокалитвенском районе Ростовской области, в Сулино-Садкинском угленосном районе Восточного Донбасса.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.