НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Ростех разработал первый в россии экзоскелет

Российские инженеры образовательной программы Ростеха «Вектор» сообщили о завершающем этапе разработки экзоскелета, использование которого позволит облегчить деятельность человека в различных  сферах.

Разработчиками этого устройства выступили братья Максим и Иван Скоковы. В основе всей конструкции лежат “мягкие” детали, поверх которых крепятся жесткие, способные выдерживать повышенные нагрузки. Особенность этого  аппарата состоит в том, что модули экзоскелета можно использовать по отдельности. Нижняя часть предназначена для разгрузки ног во время долгого пребывания в положении стоя. Верхняя часть способна помогать держать грузы до 10 килограмм на протяжении нескольких часов.

«Экзоскелеты позволяют решать широкий спектр производственных задач. Они помогают избежать перегрузок и травм, а также значительно повышают физические возможности пользователя», – напомнил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Автор: https://proteh.org
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.