НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Rolls-Royce разработал гибридного конкурента БелАЗу

Новый карьерный самосвал создан совместно с компанией Flanders Electric.




Rolls-Royce анонсировал гибридный карьерный самосвал, который должен стать более экологичным и экономичным аналогом традиционных дизельных грузовиков.

Компания Rolls-Royce Power Systems, которая специализируется на разработке и производстве силовых установок для различных отраслей, анонсировала гибридный карьерный самосвал. Модель, созданная совместно с фирмой Flanders Electric, работающей над электромоторами и генераторами, оснащается силовой установкой mtu.

Особенностью нового самосвала стала система рекуперации высвобождающейся на торможениях энергии, которая поступает в аккумуляторную систему mtu EnergyPack, а затем выступает в роли источника энергии для колёсных электродвигателей. Такое решение позволяет устанавливать на карьерный самосвал меньший дизельный двигатель и за счёт этого снижать расход топлива и выбросы CO2 на величину до 30%. При этом по своим характеристикам гибридный самосвал не будет уступать машинам с полностью дизельным двигателем. Заявлено, что конструкция гибридной силовой установки масштабируется и может быть адаптирована под технику любого класса и размера.

Сроки появления серийных гибридных карьерных самосвалов в Rolls-Royce Power Systems не называют. Прототип новой силовой установки был показан на международной выставке горнодобывающей промышленности MINExpo International-2021 в Лас-Вегасе.

Автор: https://ekabu.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.