НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Развитие сервисной сети «БЕЛАЗ» на территории Российской Федерации

Решающим фактором при выборе потребителем карьерной и специальной техники является то, какую поддержку обещает производитель после продажи своего продукта. Это особенно важно в тех областях, где поломка означает невозможность использования продукта по его прямому назначению или препятствует этому.

Основным потребителем техники «БЕЛАЗ» являются горнодобывающие предприятия Российской Федерации, поэтому обеспечению самосвалов сервисной поддержкой производитель уделяет повышенное внимание. В 2017 году на БЕЛАЗе была принята программа по созданию на территории Российской Федерации центров технической поддержки потребителей техники «БЕЛАЗ». В настоящий момент реализация данной программы находится в активной фазе.

Так, с ноября 2017 года по настоящее время центры технической поддержки «БЕЛАЗ» открыты в следующих регионах Российской Федерации:

  • Республика Саха (Якутия), пос. Беркакит;
  • Белгородская область, г. Губкин;
  • Свердловская область, г. Березовский;
  • о. Сахалин, г. Углегорск,
  • Республика Хакасия, г. Абакан.

Центр технической поддержки карьерной техники «БЕЛАЗ» в Нерюнгринском районе, Республика Саха (открыт 10 ноября 2017 года)

Центр по ремонту и обслуживанию карьерной техники «БЕЛАЗ» в г. Березовский Свердловской области (открыт 10 июля 2018 года).

4 сентября в поселке Ташеба Республики Хакасия введен в эксплуатацию центр технической поддержки, отвечающий современным стандартам фирменного сервиса.

В соответствии с этой программой в 2018 году начаты работы по реализации инвестиционного проекта по строительству центра технической поддержки «БЕЛАЗ» на территории Беловского района Кемеровской области. Инвестиционный проект предполагает существенные вложения в строительство сервисно-ремонтной базы (5 265 кв. м), складских (3 000 кв. м), административно-бытовых и офисных помещений (2 000 кв. м). Общий объем инвестиций в проект оценивается в размере не менее 700 миллионов российских рублей. Реализация проекта позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест, а сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней за первые пять лет составит более 400 миллионов российских рублей. Открытие центра запланировано на декабрь 2019 года.

Французская компания Legrand занимается производством электротехнических изделий. Заказать качественные и надежные розетки, выключатели, кабель каналы, УЗО, дифференциальные автоматические выключатели и многое другое можно на сайте компании. Вся продукция размещена в legrand каталоге.

Ведутся также переговоры о выделении земельного участка под строительство сервисного центра в г. Мурманске. Завершение работ по строительству этого сервисного центра планируется осуществить в середине 2020 года.

Деятельность центров технической поддержки направлена на выполнение следующих задач:

  • капитальный ремонт узлов и агрегатов карьерной техники «БЕЛАЗ»;
  • обеспечение потребителей широким ассортиментом оригинальных запасных частей;
  • транспортную обработку грузов, доставку запасных частей до конечного потребителя;
  • хранение, ремонт и обслуживание комплектующих «БЕЛАЗ»;
  • подготовку водителей и технического персонала эксплуатирующих организаций.

БЕЛАЗ как ведущий производитель карьерных самосвалов предлагает широкий выбор качественных и сервисных услуг, обладая широкой сетью современных сертифицированных сервисных центров и постоянно внедряя инновационные подходы и методы.

 

Автор: www.belaz.by
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.