НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Разрез «Кузнецкий Южный» построит собственную погрузку к декабрю 2020 года

Мысковское ООО «Разрез «Кузнецкий Южный» планирует построить собственную железнодорожную погрузку к декабрю 2020 года. По данным А-П., погрузочный комплекс включает в себя железнодорожную ветку протяженностью 4 км от станции «Томусинская» ОАО «РЖД» на ветке Новокузнецк-Абакан до своей погрузочной станции, расположенной примерно в 3 км к юго-востоку от пригородного поселка Черемза в составе Мысков.
 
Технические условия, полученные от «РЖД», устанавливают погрузочную мощность станции в 500 тыс тонн в год. До неё от разреза уголь будет доставляться по технологической автомобильной дороге протяженностью около 25 км. К строительству, разрешение на которое получено 23 апреля, «планирует приступить ООО «РК Проект», дочерняя компания и логистический партнер ООО «Разрез Кузнецкий Южный».
 
К стройке «РК Проект» выполнил комплекс инженерных изысканий — геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрологических, экологических.
 
На сайте «Кузнецкого Южного» указано, что в 2020 году проектная мощность разреза составит 500 тыс. тонн, в 2021 году — 2,5 млн, в 2022 году — 3,5 млн тонн.
 
Напомним, что в проект инвестирует бывший зам губернатора Кемеровской области Дмитрий Чиракадзе. Предприятие с февраля 2019 года владеет лицензией на участок Чуазасский с запасами угля марок Т и ТС 240 млн тонн.

ООО «Разрез Кузнецкий Южный» находится в новокузнецкой промышленной агломерации, находящейся на юге Кемеровской области- Кузбасса, известной качественным углем на весь мир Район хорошо освоен угледобывающими предприятиями. Наши соседи- разрез «Кийзасский», «Чернокалтанский», «Сибиргинский», «Калтанский».

Право пользования лицензионным участком «Чуазасский» закреплено приказом Департамента по недрапользованию по СФО 77 от 05.02.2019, лицензия КЕМ 02118 ТР.

Участок «Чуазасский» расположен в Кондомском геолого-экономическом районе Кузбасса. Административно входит в границы Мысковского городского округа Кемеровской области. Ближайшие населенные пункты Осинники, Мыски, Новокузнецк, Междуреченск расположены в 20км, 25км, 30км, 25км соответственно.

Запасы месторождения- 240 млн.т углей марок Т и ТС Под открытую добычу- 120 млн т Проектная мощность: 2021г- 2,2млн т в год

2022- 3,5 млн т в год 2023- 5 млн т в год На разрезе планируется применение высокопроизводительных технологических комплексов с системой внутреннего отвалообразования. Это позволит добывать качественный уголь с наименьшим воздействием на окружающую среду.

Проектирование всех сооружений проведено с учетом новейших требований и разработок в области промышленной экологии и запросами местного населения. Удаление производственных обьектов от жилищ многократно превышают установленные законом нормы. Очистные сооружения учитывают резкое повышение паводковых вод, характерное для этой местности.

Область применения наших углей- высокотехнологичное углехимическое производство, металлургия, энергетика.

ООО «Разрез Кузнецкий Южный» – предприятие высокой производственной культуры.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.