НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Проходческая бригада шахты «Южная» установила сразу два мировых рекорда

25 ноября проходческая бригада под руководством Владимира Шиянова (шахта «Южная», ХК «СДС-Уголь») установила суточный мировой рекорд по проведению горных выработок, пройдя 30 метров на проходческом комбайне EBZ-200C.

А по итогам ноября трудовым коллективом было пройдено 628 погонных метров, что является лучшим в мире результатом месячной производительности на данном типе оборудования. Достижение рекордных показателей за всю историю эксплуатации комбайнов EBZ-200C официально подтверждено производителем оборудования компанией Komatsu Mining Corp. в письме, направленном в адрес компании «СДС-Уголь».

«Достижение рекордных показателей – результат сплоченной работы всех структурных подразделений предприятия, – комментирует директор шахты Южная Альберт Салихов – Мы максимально эффективно используем высокопроизводительную технику, всегда уделяем пристальное внимание вопросам промышленной безопасности, повышению квалификации наших специалистов. Словом, создаем благоприятные условия для безопасного высокопроизводительного труда работников всех структурных подразделений шахты».

Всего в бригаде под руководством Владимира Шиянова трудится 42 человека. Производительность труда по итогам ноября составила 14,95 погонных метров в месяц на человека, при норме 7,14 метров.

- С июля по октябрь проходили по 200-250 метров, - отмечает Владимир Шиянов, бригадир проходческой бригады – А в ноябре мы за полмесяца прошли почти 250 метров. Видя такие темпы, руководство предприятия поставило план к концу месяца пройти 500-600 погонных метров. Ребята настроились и все у нас получилось!

В 2019 году шахта «Южная» добыла 25-миллионную тонну угля со дня основания предприятия.

Автор: http://sds-ugol.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.