НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Продажу «Краснобродского Южного» приостановили

Назначенные на 18 июня аукционы по продаже имущества угольного ООО «Краснобродский Южный» пока не состоялись. В качестве меры обеспечения иска одного из кредиторов предприятия арбитражный суд Кемеровской области приостановил проведение торгов.
 
Теперь, если обеспечительные меры не будут успешно оспорены, продажи смогут провести только после вступления в законную силу судебного акта по иску кемеровского ООО «Нитро Сибирь-Кузбасс». Оно, как следует из определения кемеровского арбитража, оспаривает само положение о торгах в рамках конкурсного производства ООО «Краснобродский Южный» и решение комитета кредиторов от 28 апреля 2020 года об утверждении этого положения.
 
На продажу 18 июня было выставлено три лота имущества общей начальной стоимостью 620,25 млн рублей, в том числе, два лота имущества, находящегося в залоге у АО «Альфа-Банк». В первый такой лот стартовой цены 429,58 млн рублей сведено 262 различных единиц имущества, включая самосвалы БелАЗ и Komatsu. Во втором лоте начальной ценой 134,31 млн рублей — 6 карьерных самосвалов БелАЗ 75131. В лоте из имущества, не обремененного залогов, — 3 земельных участка, офисная техника, водозаборная скважина, банно-прачечный комбинат и многое другое.
 
Напомним, что ООО «Краснобродский Южный» (владеет лицензией на участок Краснобродский Южный 1 и ведёт на нём открытую добычу как разрез «Краснобродский Южный») было признано банкротом в ноябре 2019 года по заявлению АО «Альфа-Банка»
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.