НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Polymetal рассматривает переезд в Казахстан

По сообщению компании, Polymetal рассматривает Казахстан как один из вариантов для перерегистрации бизнеса из британского офшора на острове Джерси.

"Компания оценила возможность потенциального изменения страны регистрации материнской структуры Polymetal International plc (редомициляция) на дружественную юрисдикцию, что потенциально разблокирует возможность совершать дальнейшие корпоративные действия. Основываясь на первоначальном анализе, компания считает, что Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА), финансовый хаб в Астане (Республика Казахстан), является предпочтительной юрисдикцией", — заявила компания.

В июле 2022 года Polymetal впервые сделала заявление о потенциальном разделении бизнеса и возможной продаже активов в России. Основной целью предполагаемой сделки являлось сокращение рисков нынешней деятельности и восстановление акционерной стоимости компании с помощью переоценки активов в Казахстане. Главный исполнительный директор компании Виталий Несис рассказал о трех вариантов разрешения ситуации: продажа активов в РФ третьей стороне, выкуп российских активов менеджментом и выделение бизнеса в России в отдельную компанию.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.