НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Polymetal будет заниматься поисками поиски меди в Туве

По сообщению компании, Polymetal согласно результатам конкурса для компаний-юниоров утвердил проект в Туве, где ожидается выявление крупного порфирового месторождения меди с ресурсной оценкой около 4,5 млн тонн.

Помимо этого, одним из достоинств данного проекта является близкое расположение к другим поисковым проектам Polymetal на Алтае. Ожидается, что к весне этого года Polymetal и компания-юниор согласуют все основные условия сотрудничества и программу геологоразведочных работ.

"Мы решили провести более детальную оценку материалов полиметаллического месторождения в Иркутской области и предложили внести коррективы в предлагаемую программу и смету ГРР в этом году на участках золотосеребряного проекта в Камчатском крае, после чего вернуться к их повторному рассмотрению", — сообщила Карина Андреева, начальник отдела сопровождения юниорных проектов Polymetal.

В 2021 году финансирование Polymetal получили золотой проект в Коми и золотомедный в Якутии. Кроме этого, в портфеле компании имеются совместные проекты с юниорами на Таймыре, Чукотке, Урале и в Казахстане.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.