НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Полиметалл вошел в Томторский проект

Золотодобывающая компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») за $20 млн приобрела 9,1% долю в ООО «ТриАрк Майнинг» (ТриАрк). Предприятию принадлежит лицензия на освоение Томторского редкоземельного месторождения в Республике Саха (Якутия).

Средства от продажи будут вложены в уставный капитал ТриАрк и направлены на финансирование развития проекта Томтор. В частности, планируется завершить предварительное ТЭО освоения Томторского месторождения (PFS) и сделать первоначальную оценку рудных запасов и минеральных ресурсов в соответствии с кодексом JORC.

О своей заинтересованности в проекте «Полиметалл» заявлял еще в августе 2019 года. По словам главного исполнительного директора Polymetal Виталия Несиса, после завершения оценки запасов Томтора компания возможно увеличит долю участия в проекте.

На сегодняшний день все геологоразведочные работы на месторождении уже завершены. Общий объем инвестиций в освоение Томтора составит более 55 млрд рублей.

Справка

Прогнозные ресурсы Томтора составляют 154 млн тонн руды с высоким содержанием ниобия, иттрия, скандия и тербия. С августа 2014 года лицензией на разработку участка «Буранный» Томторского месторождения владеет ООО «Восток Инжиниринг» (входит в ООО «ТриАрк Майнинг»). Лицензия действует до августа 2034 года. Промышленная добыча руды на Томторе должна начаться в 2022 году.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.