НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Полиметалл начнет разработку месторождения «Приморское» на Колыме

Планируется получить первую руду из месторождения «Приморское», что на территории Омсукчанского р-на Магаданской обл. уже во второй половине этого года. Запасы золота на месторождении составляют 3 тонны, а серебра – в районе 700 тонн.

Магаданский филиал Полиметалла информировал, что уже в конце года месторождение подготовят к разработке. На данном месторождении есть три основных участка: «Теплый», «Холодный» и «Спиридоныч». Первый считается наиболее перспективным. Разработка «Приморского» способствует восполнению сырьевой базы Дукатского хаба. Руду, добытую рядом с Охотским морем, будут доставлять на переработку на две золотоизвлекательные фабрики – «Омсукчанская» и фабрика на комбинате «Лунное» .

Вначале на объект доставят порядка 20 сотрудников. Они прибудут морем и будут проживать в быстровозводимых домиках. Большую часть коллектива наберут из числа работников рудника «Гольцовое». Ко второй половине лета ожидается, что количество работающих достигнет 60 человек, в 2021 году вырастет до 100 человек.

Компания Полиметалл стала владельцем месторождения «Приморское» в 2015 г. Осенью прошлого года на ВЭФ подписано соглашение с руководством Магаданской области по реализации инвестиционного проекта для данного месторождения. Во второй половине года ожидается получение статуса регионального инвестиционного проекта.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.