НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Почувствуй себя машинистом

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» представит компьютерный симулятор экскаватора ЭКГ-35. У каждого посетителя будет возможность попробовать себя в роли машиниста самой крупной машины на российском рынке карьерной техники.

Компьютерный симулятор Уралмашзавода расположен на стенде Газпромбанка (3В5, зона машиностроения) – стратегического партнера УЗТМ. У посетителей будет возможность почувствовать себя машинистом самого большого экскаватора с 35-кубовым и массой 1200 тонн, работающего на угольном разрезе.

Самый крупный на российском рынке экскаватор ЭКГ-35 Уралмашзавод впервые изготовил в этом году для УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК-Холдинг). Машина уже запущена в опытно-промышленную эксплуатацию на Краснобродском разрезе. По словам специалистов Уралмашзавода, осуществляющих шеф-монтаж и авторский надзор, в настоящее время экскаватор показывает производительность, соответствующую заявленной.

В этом году УЗТМ планирует приступить к выпуску второго ЭКГ-35, так как уже сейчас интерес со стороны горно-добывающих предприятий оценивается как достаточно высокий.

ПАО «Уралмашзавод», отмечающий в июле 2018 года свое 85-летие, – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая масштабную реконструкцию производства. В свой юбилейный год предприятие изготовило первую в своей истории шахтную подъемную машину, став единственным в России производителем этого вида оборудования. В планах УЗТМ: разработка новой модели экскаватора – ЭКГ-25, выпуск гидравлического экскаватора и расширение линейки дробильного оборудования.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.