НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Первый собранный в Кузбассе автосамосвал Liebherr Т264 запущен в работу на разрезе "Первомайский"

В запуске приняли участие губернатор Сергей Цивилев, генеральный директор ООО "Либхер-Русланд" Николай Фон Зеела, генеральный директор АО ХК "СДС-Уголь" Геннадий Алексеев, президент по производственным вопросам землеройной техники концерна Liebherr Райнер Абхайден, президент департамента горного оборудования концерна Liebherr Йоахим Янка.

Грузоподъемность карьерного автосамосвала ультра-класса Liebherr Т264 составляет 220 тонн.

Машина поступила в РФ в виде комплектующих запчастей, была полностью собрана в боксе ООО "Шахтоуправление "Майское" силами специалистов предприятия и получила Российский паспорт транспортного средства.
 
"Сегодня запущена первая машина Liebherr, которая за всю историю компании собрана за пределами ее предприятий, собрана в Кузбассе. Это исторический момент для компании и для машиностроения Кузбасса. В дальнейшем планируется изготовление серии таких самосвалов для предприятий нашего региона и других субъектов страны. Liebherr заявила о намерении поставлять самосвалы кузбасской сборки и в другие страны, например, в Монголию, Казахстан", — отметил губернатор.

Кроме того, Цивилев сообщил, что Liebherr планирует изготавливать на базе кузбасских предприятий запасные части для своих заводов. Также компания проводит испытания металла на ЗСМК с целью дальнейшего использования в производстве кузовов.

"Войти в производственную цепочку Liebherr — это большая честь для машиностроения Кузбасса. Эта компания предъявляет высокие требования и стандарты к производству", — сказал губернатор.

"Во время визита на "Кемеровохиммаш" мы отметили высокий уровень специалистов предприятия и современное оборудование, на котором они работают. Важно, что предприятие инвестирует средства в повышение квалификации работников. Мы планируем в дальнейшем плотно сотрудничать, обмениваться опытом. Считаем, что сотрудникам "Кемеровохиммаша" необходимо ознакомиться с производственными процессами на предприятиях Liebherr", — отметили представители Liebherr.

Грузовая платформа Т264 – результат совместного проекта "Кемеровохиммаша" – филиала АО "Алтайвагон" и компании Liebherr в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного между Коллегией Администрации Кемеровской области, компанией Liebherr и холдинговой компанией "Сибирский Деловой Союз". С момента подписания документа в Кузбасс на предприятия компании "СДС-Уголь" было поставлено пять машин в виде модулей, которые затем собирались на месте.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.