НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Первые итоги bauma 2019

Выставка в Мюнхене является ведущим отраслевым мероприятием, которое проходит один раз в три года. Компании участники готовятся к ней очень тщательно. Даже возведение павильонов некоторые компании начинают за 5 месяцев.

Подводя первые итоги bauma 2019, в первую очередь стоит отметить рост числа посетителей, которых приехало более 620 000 человек, из которых более 250 000 из-за пределов Германии. В топ-10 стран, по количеству посетителей входит и Россия. Вообще, русская речь на bauma была слышна постоянно. Из неевропейских стран, большой интерес к выставке проявили представители Китаем, Австралией и Японией, причём из Поднебесной приехало более 5 500 специалистов.

И такой интерес к bauma не случаен. На площади более 614 000 кв. метров свою продукцию представили около 3 700 компаний из 63 стран мира. Десятки мировых премьер и инновационных решений показали на выставке ведущие производители оборудования и техники. Так, компания Volvo CE впервые продемонстрировала мини-экскаватор и компактный погрузчик из новой, электрифицированной серии машин, линейку мини экскаваторов представил американский концерн Caterpillar.

Liebherr продемонстрировал свои новинки серийной техники, а также инновационный прототип бульдозера будущего.

 

На стенде итальянского производителя ковше MB Crusher состоялась премьера инновационного просеивающего роторного ковша MB-HDS, который доступен в четырех моделях для переработки различных материалов и может быть легко установлен на экскаваторы, погрузчики, мини-погрузчики и экскаваторы-погрузчики (от 5 до 35 тонн). Централизованная система смазки, лёгкая замена вращающихся роторы, расположенные в отсеке для инструментов устройства для технического обслуживания – это далеко не полный список полезных решений нового оборудования. Одним из главных решений является снижение негативного воздействия на рабочую машину путём автоматической гидравлической системы амортизации, которая уменьшает гидравлический удар и увеличивает долговечность использования техники.

На bauma 2019 можно было разглядеть дальнейшее направление в развитии отрасли в целом. Оно направлено на внедрение новых систем цифровизации, аддитивных технологий и альтернативных видов энергии, в большей степени электрической. Датчики и коммуникационные интерфейсы, которые собирают и анализируют данные, стали стандартным оборудованием не только для техники, но и для оборудования. В целом машины и транспортные средства становятся чище, тише и эффективнее. Многие сейчас имеют электрические и гибридные системы привода, а системы автоматизации позволяют формировать отчёты и графики о работе одним нажатием кнопки… точнее одним прикосновением, ибо кнопки всё больше становятся сенсорными.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.