НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Первая партия оборудования из Финляндии доставлена на Удокан

На площадку строительства горно-металлургического комбината «Удокан» поступила первая партия закладных деталей для установки технологического оборудования производства финской компании Outotec.

Закладные детали необходимы для монтажа производственно- технологического оборудования, используемого в флотационно-гидрометаллургической схеме переработки руды Удоканского месторождения. В частности, поступившие сегодня детали предназначены для установки шаровых мельниц для измельчения руды.

По словам генерального директора Байкальской горной компании Германа Миронова, поставка самих шаровых мельниц на площадку строительства запланирована на апрель 2020 года.

«На сегодняшний день на площадке строительства комбината продолжается возведение фундаментов под объекты технологического комплекса, а также монтаж металлоконструкций на будущем корпусе приготовления реагентов», - отметил Герман Миронов.

По его словам, продолжается вертикальная планировка и разработка котлована под фундаменты корпуса крупного дробления руды, параллельно ведется строительство объектов инфраструктуры и базы МТС. Также на 50 процентов выполнены работы по возведению дамбы хранилища для организованного сбора шламовых продуктов.

ООО «БГК» входит в многопрофильную группу компаний USM (основатель – А.Б. Усманов), является оператором проекта освоения Удоканского месторождения меди. Проект реализуется в соответствии с требованиями лицензии, выданной в 2008 году.

Удоканское месторождение меди, расположенное в Каларском районе Забайкалья, является на сегодняшний день третьим крупнейшим неразработанным месторождением в мире.

Переработка в рамках первой очереди горно-металлургического комбината составит 12 млн тонн медной руды в год. Предприятие будет выпускать катодную медь и сульфидный концентрат.

При выходе на полную мощность рабочими местами будут обеспечены до 5 тыс. человек и до 20 тыс. человек в смежных отраслях. Деятельность Удоканского горно-металлургического комбината будет обеспечивать вклад до 10% в ВРП Забайкальского края.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.