НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Orsu Metals начнет добычу на Сергеевском в конце августа 2020 года

Orsu Metals получила положительное заключение Роснедр на технический проект освоения Сергеевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь Orsu сможет приступить к опытно-промышленным работам на месторождении в конце лета 2020 года. Проект предусматривает извлечение около 1 050 тыс. тонн руды в течение трех лет. Добытое золотосодержащее сырье будут использовать для выбора оптимальной технологической схемы и проведения испытаний по извлечению драгметалла.

Напомним, согласно условиям лицензионного соглашения, Orsu должны приступить к строительству горнодобывающего предприятия не позднее 2024 года, а начать производство драгметалла в 2025-м.

Справка

Лицензия на разработку Сергеевского золоторудного месторождения принадлежит ООО «ГК «Александровское» (входит в Orsu Metals) с 2013 года. Объект расположен примерно в 40 км к юго-западу от города Могочи, в Могочинском районе Забайкальского края. Минеральные ресурсы Сергеевского составляют 1,417 млн унций золота и 30,42 млн тонн руды со средним содержанием золота 1,45 г/т.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.