НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Опытный оператор - высокая производительность

Компания «Ферронордик Машины» предлагает услугу «Обучение операторов». Воспользовавшись услугой, компании - владельцы строительной техники Volvo смогут обучить новых и повысить квалификацию уже работающих машинистов и операторов. «Ферронордик Машины» проводит обучение операторов экскаваторов, фронтальных погрузчиков, грейдеров, экскаваторов-погрузчиков и карьерных самосвалов. Обучение проводится на машине клиента, без отрыва от производства, с выездом тренера компании на рабочую площадку клиента.

Опытный оператор - высокая производительность

Производительность строительной машины – это ее способность в заданное время переместить из точки «А» в точку «В» заданный объем материала. На производительность машины в значительной степени влияет оператор, управляющий машиной и совершающий следующие операции:

  • подготовка площадки для погрузчика и самосвала
  • правильное позиционирование самосвала и погрузчика
  • маневрирование перед заполнением ковша
  • наиболее полное заполнение ковша погрузчика
  • выгрузка материала в кузов самосвала.

На рабочей площадке именно от эффективной и слаженной работы операторов погрузчика и самосвала зависят:

  • производительность, измеряемая как объем перемещенного материала за единицу времени (м3/час)
  • топливная эффективность, измеряемая в количестве топлива, потраченного на перемещение 1 тонны материала (л/тонну)
  • экономическая эффективность работы погрузчика, измеряемая в стоимости перемещения 1 тонны материала (руб./тонну)

Разница в достигнутой топливной эффективности и производительности между операторами с разным опытом (новичком, со средним опытом, опытным) - просто гигантская!

Опытный оператор может показать (в зависимости от типа работ) производительность от 5 до 8 раз выше, чем новичок. Эффективный оператор - это оператор, который делает стоимость 1 тонны перемещенного материала ниже. Кроме этого, оператор также влияет на такие очень важные характеристики машины, влияющие на конечную стоимость перемещенного материала и себестоимость владения машиной как:

  • стоимость обслуживания машины
  • срок службы машины

Обучение оператора (машиниста) состоит из теории и практики. Продолжительность теоретической и практической частей зависит от типа машины и опыта оператора. По итогам обучения операторы должны справиться с контрольным заданием, позволяющим оценить навыки и эффективность работы каждого обучаемого. По окончании операторы сдают тесты по теории и практике и, в случае успешной сдачи тестов, получают Сертификат о прохождении курса.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.