НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Объёмы добычи угля СУЭК впервые превысили 100 миллионов тонн

Предприятия «Сибирской угольной энергетической компании» в этом году впервые в своей истории добыли свыше 100 миллионов тонн угля.

Как сообщили в пресс-службе «Приморскуголь», 100-миллионая тонна угля, добытая 15 декабря, была приурочены к 15-летию СУЭК предприятиями компании. Владимир Рашевский, гендиректор СУЭК, отметил, что в компании трудятся свыше 33 тысяч сотрудников, достигнутый показатель стал результатом профессиональной и честной работы каждого из них.

По словам Рашевского, СУЭК сумела преодолеть такой важный объём добычи благодаря масштабным инвестициям, а также постоянному совершенствованию в технической области. Напомним, что в 2015 году СУЭК добыла 97,8 миллиона тонн угля, а в 2002 году, по итогам первого года работы предприятия, было добыто 53,8 миллиона тонн твёрдого топлива. Пронедра ранее писали, что за январь текущего года Россия нарастила объёмы добычи угля на 3,3%, достигнув месячного показателя в 32,2 миллиона тонн.

Источник: pronedra.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.