НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новый подземный погрузчик Cat® R2900

Новый подземный погрузчик Cat® R2900 имеет конфигурацию, которая отвечает самым строгим стандартам на выбросы загрязняющих веществ, предъявляемым к дизельным двигателям (в том числе в Европе и Северной Америке). При этом новые погрузчики сохраняют высокую производительность и полезную нагрузку (17,2 тонны) предшествующей модели, надежность которой была доказана на практике. Подземный погрузчик R2900 имеет конструкцию нового поколения Caterpillar, что обеспечивает повышенную прочность, удобство технического обслуживания и возможность использования новейших технологий, чтобы повысить уровень безопасности и производительности.

Модель R2900 оснащена долговечным и экономичным двигателем Cat C15, который поставляется в различных конфигурациях, обеспечивающих соответствие уровня выбросов загрязняющих веществ нуждам горнодобывающей промышленности в каждой стране мира. Шестицилиндровый двигатель имеет функции турбонаддува и последовательного воздушного охлаждения, а также обеспечивает мощность 305 кВт (409 л. с.) в стандартной комплектации и 293 кВт (393 л. с.) в комплектации, соответствующей стандарту Stage V ЕС.

Надежный модуль очистки выхлопных газов от токсичных веществ Cat, установленный в новой модели, позволяет сократить выбросы твердых частиц и оксидов азота практически до нуля. Погрузчик R2900 сертифицирован на соответствие требованиям стандартов Stage V ЕС и CANMET Канады. Другие конфигурации системы управления токсичностью выхлопных газов соответствуют требованиям стандарта Stage IIIA ЕС и Tier 3 Агентства по охране окружающей среды США, а система ограничения вентиляции Caterpillar оснащена дополнительными проточными или высокоэффективными дизельными сажевыми фильтрами с проточными стенками для улучшения качества подачи воздуха под землей.

При высокой температуре окружающей среды предлагается погрузчик R2900 с функцией охлаждения. Главным компонентом такой конфигурации является высокоэффективный радиатор, имеющий модульную конструкцию с отдельными трубками, которые можно обслуживать отдельно в целях сокращения времени технического обслуживания. Радиатор устойчив к засорению, а также обеспечивает более быструю очистку и увеличенные интервалы технического обслуживания.

Новая упрощенная конструкция концевой рамы двигателя повышает прочность и содержит модульные компоненты, что облегчает техническое обслуживание и ремонт. Вынесенные охладители масла мостов и коробки передач, а также фильтры гарантируют простой доступ. При этом один топливный бак заменяет двойные баки предыдущей модели. Новый бак обеспечивает доступ с уровня земли для дозаправки топливом. Возможность растормаживания и буксирный крюк позволяют отключать стояночный тормоз и зацеплять погрузчик сзади в случаях, когда требуется его буксировка.

Установленный в кабине дисплей позволяет отслеживать состояние машины с помощью системы Cat Product Link Elite. Новая система облегчает обмен данными между несколькими пунктами назначения. Масштабируемая технология дистанционного управления начинается с панели управления Cat, находящейся в прямой видимости. Важная информация о машине теперь передается на дисплей консоли. Дополнительная технология MineStar Command обеспечивает удаленное и частично автономное управление с дистанционного рабочего места оператора.

Для погрузчика R2900 доступны различные размеры и конфигурации ковшей, что обеспечивает соответствие характеристикам материала и оптимальный уровень производительности. Компания Caterpillar начала использовать оснастку для землеройных орудий (GET) с полустреловидными режущими кромками с болтовым креплением, поэтому теперь предлагает полный спектр решений, предотвращающих износ Cat GET и ковша для подземных погрузчиков. Это позволяет оптимизировать систему для конкретной области применения. Благодаря проверенной и надежной системе фиксации оснастка для землеройных орудий с креплением на болтах имеет больше износостойкого материала по сравнению со стандартным сварным креплением. Конструкция с болтовым креплением также обеспечивает быстрое и удобное снятие и замену. Несмотря на больший объем износостойкого материала, передняя кромка с низким профилем облегчает проникновение в пласт и способствует быстрой загрузке ковша.

Для получения более подробной информации о погрузчике R2900 обратитесь к дилеру компании Cat или посетите сайт cat.com/underground.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.