НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новый образец дизель-генератора для 220-тонных БЕЛАЗов создан на Коломенском заводе в России

Реализация проекта стала возможной благодаря стратегическим соглашениям между АО «Трансмашхолдинг» и ОАО «БЕЛАЗ» в области производства и поставок моторов.

    15 декабря 2022 г. в ходе визита на Коломенский завод делегация БЕЛАЗ во главе с генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Сергеем Олеговичем Никифоровичем и генеральным директором АО «ТД «БЕЛАЗ» (генеральный дистрибьютор в России) Алексеем Юрьевичем Ляминым ознакомилась с подготовкой производства к изготовлению дизелей.

    Новый дизель-генератор мощностью 1700 кВт по основным техническим характеристикам соответствует передовым зарубежным аналогам, имеет больший ресурс и требует меньших затрат на техническое обслуживание и ремонт. Он может использоваться как для установки на новых, так и на уже эксплуатируемых самосвалах.

    Первый опытный образец дизель-генератора уже до конца текущего года будет доставлен на БЕЛАЗ для сборки опытного образца и проведении эксплуатационных испытаний в карьере. По результатам эксплуатации самосвала будут определены объемы поставок на 2023 год.

    ⁃ Существующая испытательная база Коломенского завода обеспечит проведение всех необходимых испытаний дизель-генераторов типа 16-36ДГ на основных эксплуатационных режимах карьерного самосвала, - отметил генеральный директор Коломенского завода Игорь Щедров. - Мы готовы к серийному выпуску линейки двигателей для знаменитого белорусского завода.

    Коломенский завод уже имеет опыт сотрудничества с БЕЛАЗ. В период с 1982 по 2006 гг. предприятие осуществляло поставки дизель-генераторов для карьерных самосвалов грузоподьемностью 180 тонн и 220 тонн. Всего было поставлено 390 двигателей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.