НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новый Komatsu PC5500-11

Компания Komatsu представила новый экскаватор Komatsu PC5500-11 – один из самых мощных в линейке производителя.

Новый гидравлический экскаватор оснащен двумя дизельными двигателями Komatsu SDA12V159E-3 стандарта Tier 4, суммарная мощность которых составляет 1880 л. с. Специальная система доочистки выхлопных газов снижает содержание твердых частиц, оксидов серы и азота.

Komatsu PC5500-11 имеет эксплуатационную массу 533-552 т (в зависимости от конфигурации). Возможна комплектация ковшами следующего объема – 28-29 м³. Они имеют разные степени защиты, в зависимости от плотности и абразивности разрабатываемых пород. Ковши Komatsu рассчитаны на промышленный стандарт плотности 1,8 т/м³.

Модель незаменима в условиях открытых горных разработок. Техника сохраняет хорошую работоспособность даже в самых сложных условиях эксплуатации и при экстремально низких температурах. Температурный диапазон использования экскаватора от -40 до +30С. Специальные климатические исполнения экскаватора, для работы в низких или высоких температурах, можно заказать отдельно.

Для компании Komatsu безопасность и функциональность не являются взаимоисключающими понятиями. Новый экскаватор разработан в соответствии с высокими стандартами Европейской директивы по охране труда в машиностроении и философией проектирования EMESRT (Круглый стол по безопасности землеройного оборудования). Komatsu PC5500-11 оборудован лестницей подъема, наклонённой под углом 45°, дополнительными поручнями, а также обновленной системой аварийного выхода. Система KomVision снижает риски возникновения несчастных случаев на рабочем месте.

Экскаватор оснащается системами телеметрии Komtrax Plus 2 и Komatsu Argus для дистанционного мониторинга характеристик и производительности. Komtrax Plus 2 сокращают эксплуатационные затраты и простои техники. Измеритель грузоподъемности Komatsu Argus Payload Meter представляет собой высокоточную систему определения массы груза в ковше в режиме реального времени, поставляемую компанией. Она поможет операторам добиться максимальной загрузки экскаваторов без их переполнения.

Komatsu PC5500-11 изготовлен на заводе Komatsu по производству горных лопат в Дюссельдорфе, Германии. Именно здесь в 1954 г компания Demag (с 1999 г. Komatsu Mining Germany - KMG) изготовила первую в мире полностью гидравлическую обратную лопату с ковшом и дизельным приводом.

Благодаря высокой мощности двигателя и эффективной гидравлической системе экскаваторы серии PC5500 демонстрируют мощное усилие резания грунта. По словам производителя, на сегодняшний день продано 179 экскаваторов серии PC5500, которые наработали почти 8 миллионов часов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.